У меня кошка самая первая в моей жизни была боевая. Собака нападает? Кошка встает на задние лапы и мгновенно раздирает ей нос в клочья. Ни одна псина перед ней не устояла. Все сбегали с позором.
"Страшнее кошки зверя нет" (с)
Конечно, у собаки только одна боевая пасть с относительно тупыми зубами, над которой чувствительный нос, а у кошек две боевые лапы с когтями-лезвиями )
Это ж Росомахи шипящие 🤣
А почему кошки не сразу нападают, а сначала предупредительно звуками указывают на то, чтобы от них отвязались немедля? Как: "Стой, стрелять буду". Собаки, как мне кажется, одновременно с лаем нападают.
"Страшнее кошки зверя нет" (с)
Это ж Росомахи шипящие 🤣